Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Сайлентблоки переднего рычага
Пост #21 (#393235)   08.12.2015 10:57
Написал: BarSSik
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Господа Соконфетники!
Путем прочтения этой и других тем разобрался, что на наш передний рычаг(до шаровых ещё не добрался)независимой подвески подходят сайлентблоки (выбирал полиуретан):
2-06-513 -передний
2-06-514 -задний.
Но есть ещё один вид заднего сайлентблока:
2-16-514 и называется он "сборный". Отсюда вопрос:
В чем разница между 2-06... (просто) и 2-16...(сборным)? Какой из этих двух надежнее?
 
Пост #22 (#393374)   11.12.2015 09:28
Написал: keeperok
RE: Сайлентблоки переднего рычага
я поставил сборный....
 


тот который не сборный(ставил ранее)за ~10 тыс. отслоился от внешней обоимы, практически по всему периметру
 
Пост #23 (#393413)   12.12.2015 17:39
Написал: samione
RE: салентблоки переднего рычага
Приветствую! Попробуй посмотреть подушку опоры амортизатора. Тыкая же бида была, и подшибник заодно под замену.
 
Пост #24 (#399654)   01.06.2016 22:19
Написал: vivet
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Заказал вот такой сайлентблок в рычаг RTS
01-70238-5, как поставлю отпишусь что и как.
 
Пост #25 (#400412)   22.06.2016 13:38
Написал: ALEXFOR
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Ставил себе 1 Moog NI-SB-2794 600р. а второй Корейский 500р. не помню названию - 30 тыс кореец умер, Moog живой, теперь попробую Jikiu BH22039 400р. - япония
 
Пост #26 (#400418)   22.06.2016 16:33
Написал: java_k
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Рекомендую поставить данный сайлентблок 54570-BB00A 585 руб. от ниссан Кашкай по всем размера один в один с нашим родным, только выглядит по "мошнее" и стоит в два раза дешевле нашего я себе запрессовал именно такие.
 
Пост #27 (#404094)   06.01.2017 17:08
Написал: lex13rus
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Родные или 555. Из минусов родных - пустота по краям, как объяснить это более подробно - хрен знает.
 
Костян говорил, что лучше литые сплошняком.
 
Пост #28 (#404098)   06.01.2017 17:36
Написал: ValenJap
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Kons писал(а):
на кашкай
самый лучший вариант
 
Пост #29 (#404107)   06.01.2017 19:24
Написал: mad_chel
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Заказывал разные сайлентблоки, помоему этот самый лучший
Бери его, не прогадаешь, так с ним свою ласточку и продал

Скрытый текст [открыть/закрыть]
 
Пост #30 (#404111)   06.01.2017 20:13
Написал: ValenJap
RE: Сайлентблоки переднего рычага
mad_chel писал(а):
Lemforder 29411 01
тоже очень достойный вариант, но в 1,5 раза дороже
в емексе у меня:
кашкай оригинал 490р.
Lemforder 763р.
 
Пост #31 (#405114)   03.03.2017 06:59
Написал: 7ON/OFF
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Поставил сайлентблоки от кашкая в родные рычаги, через 100 км, оба вылезли из рычага.
Заезжал к оффам (благо как свой) померили сайлент от кашкая и от енота ( они его прессуют в тииду) с виду одинаковые, может пол миллиметра- миллиметр разница.
Пришел к выводу что разбилось посадочное место, прихватил оба сваркой.
Для себя сделал вывод, лучше менять рычаг целиком, т.к. потерянное в дальнейшем время на перепресовки сварки, доп развал, лично для меня дороже.
 
Пост #32 (#405116)   03.03.2017 07:36
Написал: dimakudr
RE: Сайлентблоки переднего рычага
7ON/OFF писал(а):
Поставил сайлентблоки от кашкая в родные рычаги, через 100 км, оба вылезли из рычага.
Заезжал к оффам (благо как свой) померили сайлент от кашкая и от енота ( они его прессуют в тииду) с виду одинаковые, может пол миллиметра- миллиметр разница.
Пришел к выводу что разбилось посадочное место, прихватил оба сваркой.
Для себя сделал вывод, лучше менять рычаг целиком, т.к. потерянное в дальнейшем время на перепресовки сварки, доп развал, лично для меня дороже.

Правильно мыслишь. Износ металла никто не отменял, плюс сами рычаги "устают" со временем. Тем более что есть рычаги в сборе от Рено по вменяемым ценам.
 
Пост #33 (#405139)   03.03.2017 15:56
Написал: lex13rus
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Не соглашусь, если правильный размер купил + умелый слесарь, то существенно дешевле менять как я.
шаровые опоры и сайлент-блоки передних рычагов. 450х2, 320х2, Замена(снятие рычага, выпрессовка-запрессовка каждой детали) 1200 рублей. по-моему sidem шаровая, и родной тиид сайлент-блок. Сейчас они подороже примерно в 1.5-2 раза, брал давно, по совету Костяна.
Года на 3 хватить должно.
 
Пост #34 (#405249)   07.03.2017 21:09
Написал: ValenJap
RE: Сайлентблоки переднего рычага
7ON/OFF писал(а):
может пол миллиметра- миллиметр разница.
если про диаметр разговор, то это ой как немало
 
Пост #35 (#405740)   23.04.2017 06:00
Написал: mexicanec
RE: Сайлентблоки переднего рычага
kvazer писал(а):
Передний рычаг Sidem кто-нибудь ставил? Сколько проходят?
Ставьте рычаги от Рено,Сайдем та ещё кака,стоят реношные,задний сайлент намного лучше родного, всё подходит один в один,даже регулировки сход-развала не понадобилось,цена рычага 2480 ...Уже перепрессовывал задние сайлент на родные рычаги,в итоге два месяца и порвались,плюнул на всё это,поехал купил реношные и горя не знаю...А тем,кто говорит,что родное лучше,покупайте за 4500 за рычаг,хотя всем известно о альянсе Рено-ниссан.


Добавлено: 23-04-2017 09:10

Номера рычагов,кто надумаете ставить:правый RENAULT 8200744092,левый RENAULT 8200744091...
 
Пост #36 (#405746)   24.04.2017 00:29
Написал: ValenJap
RE: Сайлентблоки переднего рычага
в субботу перепрессовал задние сайлент-блоки
старые еще могли бы походить, но надрывы были и я решил поставить новые
заказывал через емекс Quinton Hazell EMS 8300 - 312р. за штуку
по виду такие же, как на картинке в емексе
на мой взгляд, очень качественные: края металлические завальцованы, резина сплошная и на вид качественная, сами сайленты без отверстий, как на оригинальных и заменителях "под оригинал"
специально засек время перепрессовки (т.е. выпрессовать старый и запрессовать новый) на снятом рычаге
получилось 7 минут на 1 рычаг
на мой взгляд, процедура несложная при наличии прямых рук из плеч и некоторого оборудования
я точно не стал бы покупать рычаг в сборе по цене почти в 7 раз дороже из-за разбитых задних сайлентов, тем более они там с отверстиями
P.S. никого ни к чему не призываю, просто делюсь мнением и информацией
 
Пост #37 (#405823)   02.05.2017 09:34
Написал: Voha
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Всех приветствую. Поделюсь и своим опытом.
В июле прошлого года(на 150000км) менял задние сайлентблоки в обоих рычагах. Ставил VTR NI0122R. На сегодняшний день(пробег 172000км) на левом рычаге резина сайлентблока полностью оторвана от внешней обоймы, на правом еще держится. Заказал на левую сторону рычаг в сборе реношный.
 
Пост #38 (#405966)   16.05.2017 23:45
Написал: Voha
RE: Сайлентблоки переднего рычага
aleshix2009 писал(а):
Молодец!!!😊 Как поставишь рычаг отпишись о впечатлениях!😊
Рычаг поставил. Правда были сложности с передним болтом - пришлось откручивать не только нижнюю подушку двигателя, но и левую(по ходу). Иначе не получалось поднять коробку на достаточную для извлечения болта высоту.
И еще момент! У шаровой опоры реношного рычага проточка на пальце под фиксирующий болт сделана немного выше, чем у оригинальной шаровой. Поэтому садится она на своё место в поворотном кулаке несколько иначе. Обращайте на это внимание! Я сразу этого не заметил, палец шаровой сел в отверстие глубже, чем нужно, тем самым сдвинул пыльник слишком низко. Пришлось его возвращать на место, рискуя порвать.
Одновременно с заменой рычага я поменял и порванную опору стойки. Но перед установкой опоры на машину я её немного "модернизировал". Об этом напишу в теме про опоры .
 
Пост #39 (#406203)   01.06.2017 00:15
Написал: fedigen
RE: Сайлентблоки переднего рычага
Пришло время менять сайлентблоки и шаровые в рычагах..
Шаровая еще родная в этом рычаге (~110 тык), а сайлентблок тысяч 40-50 проехал (к сожалению не помню, какой ставил...емнип Moog)
Прошлый раз сам снимал рычаги, вез в сервис, там мне опрессовывали всё это за несколько сотен рублей.
В этот раз хочется самому попробовать... Инет смотрю - народ и кувалдой и оснастки сам мастерит. Нет ли в продаже недорогих приспособ для этой операции?
Или может есть решение, чтобы купить все железки заранее в хоз.маге по списку и собрать самому - ну чтобы не колхозить на месте(у меня в гараже врядли подберу все), когда рычаг уже в руках?
 
Пост #40 (#406527)   04.07.2017 23:59
Написал: Voha
RE: Сайлентблоки переднего рычага
В продолжение моего поста №75 об установке левого рычага от Рено.
Спустя какое-то время после замены рычага, появился стук, большей частью слева. Опять всё проверял - стойки стабилизатора, опоры, опорные подшипники, сайлентблоки подрамника - проблем не нашел. Но стук усиливался. Записался на диагностику в один из известных вологодских сервисов. Смотрели на двух подъемниках, два слесаря, дважды катались по территории. В итоге констатировали, что стук есть, но ничего не нашли. Предложили приехать через неделю - на смене, мол, будет человек, долгое время работавший в официальном сервисе Ниссана. Приехал через неделю. Повесили машину на подъемнике, с умным деловым видом проверяли монтажкой резинки, слесарь с менеджером что-то обсуждали между собой. Потом вынесли вердикт: надорван задний сайлентблок правого рычага (согласен, есть немного), потрескались сайлентблоки задней балки(тоже согласен), и изношены сайлентблоки подрамника. Монтажкой продемонстрировали как подрамник пружинит на сайлентблоках, говорят "вот видите, они кончились". Хотя мне сразу показалось, что вроде нормально сайлентблоки работают, стуков то при перемещении подрамника не было. Надо сказать, что сайленты в подрамнике я менял года три назад, ставил наши полиуретановые - то ли Х5, то ли Точка опоры. Скорее первые, полиуретан синего цвета. Подрасстроился конечно, но решил перед тем как заказывать новые проверить эти. Сегодня заехал на яму. Приопустил подрамник и осмотрел сайленты. Ни надрывов, ни проседания подрамника не обнаружил. Всё сидит плотно. Стуков при перемещении подрамника в сайлентблоках ни вверх, ни вниз - нет. Собрал всё обратно, при этом установил, как теперь модно)), кистевые эспандеры. Были куплены - не пропадать же...)))
Затем стал проверять другие элементы, которые могут издавать звуки. При постукивании по рычагам снизу обнаружил, что звук от левого рычага другой, нежели от правого. При ударе кулаком по левому рычагу снизу в районе шаровой отчетливо слышен легкий стук. Думаю "если от удара кулаком слышно стук, то от неровностей дороги и подавно должно быть слышно". Странно вообще то: рычаг проехал за полтора месяца чуть больше трех тысяч и капец шаровой! Выбил шаровую из ступицы и обнаружил, что она еще довольно плотная и стучать не должна. Думал, еще проверял шаровую, но факт налицо: шаровая плотная, тугая и при этом стучит Решил, что стучит внутри корпуса пластиковый вкладыш, в котором вращается палец - иного объяснения нет. Вспомнив опыт ремонта советских автомобилей, нанес серию ударов по завальцованной крышке шаровой опоры с целью поджатия пластикового вкладыша к корпусу. Стук пропал!
Мораль сего опуса такова. Точнее - их две.
1.Спецы в сервисе не такие уж и спецы, какими они хотят казаться.(хорошо что не стал сразу покупать новые сайлентблоки подрамника)
2.Видимо мне попался неудачный рычаг. Шаровая опора явно бракованная.
Надеюсь, что "повезло" только мне и этот случай будет единичным. Хотя все равно обидно покупать вроде бы оригинальные запчасти (пусть и от Рено) и попадать в такие ситуации. Теперь придется покупать отдельно шаровую и менять, а это снова деньги...
Кстати, какую лучше брать, Qsten или 555?
 
123 (3)